22.07.2014 6:00

Канада анонсировала секторальные санкции против РФ

Канада анонсировала секторальные санкции против РФ

Канада намерена расширить санкции против России в ответ на ее действия в Украине и на сбитый над Донецкой областью пассажирский авиалайнер.

Об этом заявил канадский премьер Стивен Харпер, пишет Reuters. По его словам, речь идет о секторальных санкциях.

"Возмутительное и преступное уничтожение гражданского авиалайнера на прошлой неделе - это прямой продукт российской военной агрессии и незаконной оккупации в Украине. Это доказывает мировому сообществу необходимость продолжать давление на режим Путина", - заявил Харпер.

"Мы призываем президента Путина немедленно дать приказ на отвод войск от украинской границы, прекратить поставки оружия и боевиков в Украину, а также использовать влияние России, чтобы убедить боевиков сложить оружие", - сказал премьер Канады.

Напомним, последний раз Канада вводила санкции, связанные с событиями в Украине, 12 июля. Тогда правительство запретило въезд на свою территорию 14 боевиков, воюющих на востоке.

По материалам world.lb.ua

Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Как заказать на eBay в Украину Новый криптовалютный инвестиционный фонд Как купить туристическую страховку Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо

Лента новостей