13.01.2014 2:22

Забравшийся в тоннель человек нарушил график движения московского метро

Забравшийся в тоннель человек нарушил график движения московского метро
Продолжение: Нарушивший движение поездов на Калужско-Рижской линии метро задержан

График движения поездов на Калужско-Рижской линии Московского метрополитена был нарушен из-за человека, забравшегося в тоннель, сообщает «Интерфакс».

По данным корреспондента агентства, находившегося на месте событий, вечером в воскресенье, 12 января, на станции «Ленинский проспект» мужчина прыгнул между вагонами отправляющегося поезда, скрываясь от полиции. Поезд, следовавший из центра, был остановлен, с рельсов сняли напряжение.

Около 20 минут полиция и сотрудники метро безуспешно искали сбежавшего в тоннель мужчину, после чего напряжение на рельсы было подано вновь и поезд продолжил движение. Однако на станции «Академическая» состав вновь был остановлен и поиски продолжены. Сотрудники метро по громкой связи призывали нарушителя сойти с путей, сообщил корреспондент «Интерфакса». На «Академической», по его словам, поезд простоял около получаса, однако сбежавшего в тоннель найти так и не удалось.

Официального подтверждения сообщений об инциденте на Калужско-Рижской линии ни из ГУ МВД России по Москве, ни от пресс-службы Московского метрополитена пока не поступало.

Оценка квартиры в Киеве Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Брюссель: экскурсии на русском языке Идеальная люстра для вашей спальни Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна

Лента новостей