21.07.2014 1:10

Суд арестовал мастера московского метро по делу об аварии

Суд арестовал мастера московского метро по делу об аварии

Басманный суд Москвы санкционировал арест мастера московского метрополитена Валерия Башкатова по делу об аварии на Арбатско-Покровской линии. Башкатов будет находиться под арестом до 15 сентября. Об этом сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС из зала суда.

«Выслушав доводы сторон, изучив представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя удовлетворению подлежит», — заявил судья.

Материалы по теме
16:22 17 июля 2014

Суд арестовал мастера московского метро по делу об аварии


Состав преступления
Схема аварии в московском метро: инфографика «Ленты.ру»

По версии следствия, Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов имели непосредственное отношение к укладке стрелочного перевода для пуска нового участка метро. Следствие считает, что авария произошла из-за некачественных строительных работ.

Утром 15 июля в перегоне между станциями Парк Победы и Славянский бульвар с рельсов сошли три вагона метропоезда. По последним данным, жертвами катастрофы стали 22 человека.

Учебный центр для подготовки морских специалистов Многообразие предложений из бонусной программы Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Как быстро купить машину с гарантией Садово-строительный инвентарь от производителя

Лента новостей