18.07.2014 15:10

Рособрнадзор запретил прием в пять вузов Москвы и области

Рособрнадзор запретил прием в пять вузов Москвы и области

Рособрнадзор запретил прием первокурсников в пять негосударственных вузов Москвы и Московской области. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Первокурсников в этом году не получат Московская высшая школа экономики — финансовый институт; Институт моды, дизайна и технологий; Институт практического востоковедения; Институт управления, экономики, права и искусства; Новый гуманитарный институт. Запрет распространяется как на головные организации, так и на их филиалы.

Учитывая, что прием документов завершается 25 июля, у абитуриентов еще есть время, чтобы подать документы в другие образовательные учреждения, подчеркнули в ведомстве.

Ранее прием студентов был запрещен 12 российским вузам. Это Современная гуманитарная академия; Высшая школа предпринимательства (институт); Институт международных экономических отношений; Институт социальных наук; Институт управления и информатики; Международный университет восстановительной медицины; Московский налоговый институт; Экономико-юридический институт; Институт иностранных языков; Институт теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи; Институт финансов и права; Московский институт предпринимательства и права.

Из-за низкого уровня образовательных программ Министерство образования и науки также приостановило набор в 220 филиалов государственных вузов. По словам главы ведомства Дмитрия Ливанова, значительная часть филиалов не отвечает даже минимальным требованиям стандартов высшего образования.

Санаторий Жемчужина Зауралья Новый вид биотоплива по выгодным ценам Мобильное приложение казино Император онлайн Лучшие туры выходного дня 2020 года Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс?

Лента новостей