17.07.2014 16:15

Китайских чиновников решили увольнять за внебрачные связи

Китайских чиновников решили увольнять за внебрачные связи

В Китае чиновников, которых уличат в супружеской измене, будут увольнять с работы и исключать из Коммунистической партии (КПК). Следить за поведением госслужащих поручили Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины. Об этом сообщает China Daily.

Причем делается это в качестве средства борьбы с коррупцией. Для того, чтобы содержать любовниц, многие китайские чиновники берут взятки, отмечает издание.

В интернет регулярно попадают видео с партийными чиновниками и их любовницами. Обычно после расставания их выкладывают в сеть сами женщины. Тем самым они помогают полиции разоблачить коррумпированных представителей власти.

Только с начала июня шесть высших партийных чиновников уличили в измене супругам. Так, например, у Лиу Джижуна было 18 любовниц, среди которых оказались актрисы, медсестры и бортпроводницы. Правда, до рекорда бывшего главы строительного управления Цзянсу, осужденного в 2001 году за коррупцию, ему еще далеко — у Сюя Цияо было 146 любовниц.

Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Переправьте ваш груз морскими путями Контрактное производство качественной химической продукции Обзор Вулкан Миллион на BezdepCasino Bentley Vay Dlsere

Лента новостей