16.07.2014 17:20

Башар Асад принял присягу в качестве президента Сирии

Башар Асад принял присягу в качестве президента Сирии

Башар Асад принял присягу в качестве президента Сирии. Об этом 16 июля сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение.

В торжественной церемонии, состоявшейся во дворце Каср аш-Шааб на горе Касьюн в Дамаске, приняли участие члены Народного Совета (парламента) Сирии. Избранный глава государства поклялся, положив правую руку на Коран, в том, что при исоплнении своих обязанностей он будет "уважать конституцию страны, ее законы и республиканский строй, блюсти интересы народа и уважать его свободы".

"Клянусь оберегать суверенитет родины и ее независимость, защищать целостность сирийской земли. Буду добиваться социальной справедливости и единства арабской нации", - зачитал Асад текст присяги.

Напомним, Асад одержал победу на президентских выборах, состоявшихся в Сирии 3 июня 2014 года. По официальным данным, за него проголосовали 88,7% избирателей (около 10,3 млн человек). На Западе и, в частности, в США, однако, отказались признать результаты голосования.

Этот президентский срок для Асада станет третьим по счету. Он занял пост главы государства в 2000 году после смерти предыдущего сирийского лидера, своего отца Хафеза Асада. Спустя семь лет, в мае 2007-го, в Сирии состоялся референдум о доверии Асаду, по результатам которого тот получил поддержку более 97% сирийцев.

По материалам world.lb.ua

Сколько стоят металлические противопожарные двери: от чего зависит цена Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Правила посещения церкви Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Бандаж для плеча: назначение и виды

Лента новостей