05.07.2014 22:00

Руководитель «Пробок.нет» отказался бесплатно работать депутатом

Руководитель «Пробок.нет» отказался бесплатно работать депутатом

Руководитель проекта «Пробок.нет» Александр Шумский решил снять свою кандидатуру с участия в выборах в Мосгордуму. Об этом он написал в своем блоге.

«В связи с последними изменениями в полномочиях Мосгордумы на выборы 14 сентября мы приняли решение не идти», – говорится в сообщении Шумского. Он также отметил, что с принятием нового закона «статус депутата из управленческой работы перешел больше в политическую».

Материалы по теме
20:20 11 июня 2014

Руководитель «Пробок.нет» отказался бесплатно работать депутатом


Билборды не помогли
Почему самый заметный кандидат московских праймериз проиграл муниципальному депутату

По новому закону, большая часть депутатов 6-го созыва Мосгордумы будет работать на общественных началах. Получать зарплату будет только спикер Мосгордумы и его помощники. Остальные депутаты смогут работать только по совместительству. Кроме того, будет ограничено право депутатов пользоваться служебным транспортом, а число заседаний сократится до одного раза в месяц с нынешних четырех.

Шумский развернул наиболее заметную рекламную кампанию перед предстоящими выборами. Билборды с изображением кандидата были развешаны на щитах по всему городу. Однако на праймериз Шумский занял второе место, набрав 856 голосов в своем округе.

Качественное оборудование для подготовки сжатого воздуха Кто же теперь обеспечивает защиту информации Шторы в детскую комнату под заказ Казино Вулкан Делюкс ждет вас Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией

Лента новостей