02.07.2014 1:20

СМИ узнали об уходе главы ФСО в сенаторы

СМИ узнали об уходе главы ФСО в сенаторы

Глава Федеральной службы охраны (ФСО) Евгений Муров покинет свой пост и планирует стать осенью сенатором. Об этом пишут в среду, 2 июля, «Известия» со ссылкой на источники в ведомстве и администрации президента.

Информацию о переходе Мурова подтвердили в Совете Федерации. «Мы действительно ждем, что Евгений Алексеевич будет представлять один из регионов у нас в палате», — рассказал источник в верхней палате парламента.

Муров может быть делегирован в Совфед либо от исполнительного органа власти от одного из регионов, либо по президентской квоте, утвержденной недавно, пояснили источники.

В самой ФСО отказались комментировать возможный переход Мурова на другую должность. «Известия» утверждают, что на должности главы службы его сменит генерал Алексей Миронов, который сейчас отвечает за Спецсвязь.

О возможной отставке Мурова осенью 2014 года СМИ впервые сообщили в середине июня. По сведениям «РБК daily», 68-летний чиновник хочет уйти, чтобы больше времени проводить с семьей. По закону, он мог бы руководить службой до осени 2015 года.

Играйте в лучший клуб Slot V Легендарный клуб Вулкан Покупать пуховики легко в интернет магазине Как найти хорошего гида в Минске Средства дезинфекции для мастеров тату

Лента новостей