01.07.2014 0:30

МИД РФ обвинил Киев в нежелании деэскалировать конфликт

МИД РФ обвинил Киев в нежелании деэскалировать конфликт

МИД РФ обвинил Киев в нежелании деэкалировать конфликт и потребовал от властей Украины расследовать обстоятельства гибели оператора российского "Первого канала" Анатолия Кляна на востоке Украины.

Об этом 30 июня сообщает РИА Новости.

"Мы скорбим и выражаем соболезнования его родным и близким. Гибель российского журналиста вновь убедительно показала, что силовые структуры Украины явно не желают деэскалации вооруженного конфликта на востоке Украины, блокируют и без того хрупкое перемирие", - гласит сообщение российского внешнеполитического ведомства.

"Требуем от украинских властей провести объективное расследование данной трагедии и строго наказать виновных", - говорится в заявлении МИД РФ, распространенном в понедельник.

Оператор "Первого канала" Анатолий Клян погиб в ночь на понедельник в Донецке. Сообщается, что журналист якобы был убит в результате обстрела со стороны украинских силовиков возле одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала снимать репортаж. При этом, по данным пользователей Twitter, проиллюстрированным фотографией, за рулем автобуса с российскими журналистами находился мужчина в камуфляже с опознавательными знаками группировки "ДНР".

По материалам world.lb.ua

Газовое оборудование: котлы отопления Все о сдаче золота в ломбард Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор Проведение ТО автомобиля профессионалами Спутниковая карта Гагры для вашего удобства

Лента новостей