29.06.2014 15:55

Роспотребнадзор собрал 17 миллионов рублей с нарушителей антитабачного закона

Роспотребнадзор собрал 17 миллионов рублей с нарушителей антитабачного закона

Роспотребнадзор за первое полугодие 2014 года собрал 17,4 миллиона рублей штрафа с нарушителей антитабачного законодательства. Такие данные приводятся на официальном сайте ведомства.

Большую часть штрафов — 13 миллионов рублей — заплатили предприниматели за несоблюдение ограничений в сфере продажи сигарет.

За несоблюдение требований к знаку о запрете курения, а также к оснащению специальных мест для курения оштрафовано более 200 правонарушителей на общую сумму в три миллиона рублей.

К административной ответственности за курение в неположенном месте привлекли более 1,5 тысяч человек. Каждый из них заплатил в среднем по 650 рублей штрафа.

Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был подписан президентом Владимиром Путиным в феврале 2013 года. Под запрет попало курение в кафе и ресторанах, в поездах дальнего следования, в аэропортах, в гостиницах, больницах, пляжах и детских площадках. Также запрещена реклама табачной продукции, продажа сигарет в киосках и их демонстрация на прилавках магазинов.

Игровые автоматы Плей Фортуна Отзыв о брокерской компании isRate Выгодный вариант проживания в отелях за границей Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом

Лента новостей