29.06.2014 10:45

Сыктывкарской пиццерии пригрозили штрафом за использование дронов

Сыктывкарской пиццерии пригрозили штрафом за использование дронов

Сыктывкарской пиццерии «Додо пицца», которая начала осуществлять доставку при помощи дрона, грозит штраф в 200 тысяч рублей. Об этом агентству FlashNord сообщили в региональном управлении Госавианадзора. Пиццерию заподозрили в нарушении правил использования воздушного пространства.

В транспортной прокуратуре Коми сообщили, что также проводят проверку по факту незаконного использования воздушного средства.

Владелец «Додо пиццы» Федор Овчинников сообщил FlashNord, что пока из контролирующих органов к нему никто не обращался. «Законодательство не регламентирует полеты беспилотников, поэтому в данном случае важен прецедент», — сказал Овчинников.

«Додо пицца» начала использовать дрон 21 июня. В первый день при помощи бесполотника удалось выполнить шесть заказов. Сколько же всего вылетов за неделю совершил коптер, не уточняется.

Изготовление ключей для машины по доступным ценам Программа автоматизации для автосервиса Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр Kaк кyпить дaчy Парк развлечений в Нячанге

Лента новостей