27.06.2014 20:45

Жителей СНГ с 2015 года пустят в Россию только по загранпаспортам

Жителей СНГ с 2015 года пустят в Россию только по загранпаспортам

С 1 января 2015 года граждане СНГ смогут попасть в Россию только по загранпаспортам. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского МИД. Ограничения не коснутся государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство (их странами-участницами являются Россия, Казахстан и Белоруссия).

Материалы по теме
19:49 21 апреля 2014

Жителей СНГ с 2015 года пустят в Россию только по загранпаспортам


Гражданство по собеседованию
Для получения российского гражданства некоторым иностранцам достаточно будет пройти собеседование

В министерстве пояснили, что целью нововведения является установление единого порядка пересечения российской госграницы, а также повышение «контроля за миграционными процессами». В ведомстве отметили, что страны-партнеры были заранее проинформированы о планируемых мерах, «шаги по наведению порядка в сфере миграции воспринимаются с пониманием».

«Обращаем внимание на то, что въезд и выезд из Российской Федерации для граждан государств, с которыми подписано межправительственное Соглашение о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 года, по-прежнему не требует получения виз и сохраняет свой предельно либеральный режим», — сообщили в МИД.

В начале недели в России вступило в силу постановление, согласно которому был запрещен въезд в страну по паспорту гражданина Республики Таджикистан. Это связано с тем, что постановление от 21 сентября 2005 года «О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Таджикистан» было признано российским правительством устаревшим.

Купить качественные трикотажные ночные сорочки Вулкан — ТОПовое онлайн казино с международной лицензией Брюссель: экскурсии на русском языке Какие садовые цветы самые популярные? Контейнерные доставки груза из Китая

Лента новостей