24.06.2014 23:45

Американские беспилотники обстреляли позиции боевиков в Ираке

Американские беспилотники обстреляли позиции боевиков в Ираке

Американские беспилотники нанесли удары по позициям боевиков группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" в иракском городе Эль-Кайм, расположенном у границы с Сирией. Об этом сообщает канал "Аль-Иракия".

Исламисты захватили этот населенный пункт еще 21 июня. В настоящее время через него проходит один из каналов переброски вооружений и боеприпасов из Сирии в Ирак.

Власти Ирака обратились к Вашингтону с просьбой задействовать дроны для борьбы с террористами еще 11 июня, когда исламисты заявили о начале наступления на Багдад. Тогда в Вашингтоне ответили, что рассмотрят возможные варианты.

Сейчас в Ираке продолжаются тяжелые бои. Исламисты пока не сумели прорвать оборону правительственных войск на пути к Багдаду, однако по-прежнему удерживают под контролем северо-запад страны, в том числе города Тикрит.

Ранее СМИ сообщали, что на помощь иракским властям готов прийти Иран, и для защиты столицы якобы уже переброшены две тысячи бойцов из Исламской Республики, а оборона Багдада поручена иранским генералам.

По материалам world.lb.ua

Почему большие автомобильные колёса не эффективны Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы

Лента новостей