24.06.2014 20:15

Апелляционный суд отменил досрочное освобождение Лозинского из тюрьмы

Апелляционный суд отменил досрочное освобождение Лозинского из тюрьмы

Апелляционный суд отменил досрочное освобождение Виктора Лозинского из тюрьмы, признав состояние его здоровья таким, которое позволяет отбывать тюремное заключение.

Сам Лозинский по видеоконференцсвязи в ходе заседания заявил, что считает состояние своего здоровья стабильно тяжелым.

"Состояние стабильно тяжелое", - ответил он на вопрос судьи о своем здоровье.

Лозинский подчеркнул, что досрочно освободился, для того чтобы пройти лечение, а не для того чтобы избежать правосудия.

По его словам, 11 июня, сразу после освобождения, он поехал к себе домой в Кировоградскую область лишь для того, чтобы стать на учет в местном отделении милиции, и 12 июня планировал вернуться в Киев и лечь на стационарное лечение.

В свою очередь глава медицинской комиссии Государственной пенитенциарной службы, проводившей осмотр Лозинского, заявил, что у него сердечная недостаточность 2-й степени, и с этой болезнью можно находиться в местах заключения. По словам медика, досрочно освобождаться могут только те, у кого сердечная недостаточность 3-й степени.

По мнению главы комиссии, если Лозинский будет в колонии проходить все необходимые медицинские процедуры, то его здоровью ничего не будет угрожать.

После заслушивания медицинского эксперта суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения по апелляции.

Напомним, 4 июня Бориспольский горрайонный суд принял решение досрочно освободить Лозинского из-под стражи по состоянию здоровья, и 11 июня осужденный вышел на свободу. 12 июня правоохранители задержали Лозинского возле Белой Церкви Киевской области и доставили обратно в колонию.

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство против судьи, который освободил осужденного, и против сотрудников Пенитенциарной службы.

Лозинский в апреле 2011 года был приговорен к 15 годам лишения свободы за умышленное убийство из хулиганских побуждений Валерия Олийныка в охотничьих угодьях в Голованевском районе Кировоградской области 16 июня 2009 года. На дату убийства Лозинский был народным депутатом. Впоследствии Высший спецсуд по рассмотрению уголовных и гражданских дел уменьшил срок заключения Лозинского на четыре года.

По материалам world.lb.ua

Официальный игровой клуб Вулкан - настоящий виртуальный зал казино с азартными слотами Как признаться близкому человеку во лжи Путешествие по Хабаровскому краю Как выглядит букет, оформленный со вкусом Ставки в режиме реального времени и их возможности

Лента новостей