24.06.2014 20:05

Путин разрешил призывникам выбирать способ службы в армии

Путин разрешил призывникам выбирать способ службы в армии

Российские призывники смогут выбирать проходить им службу по призыву или по контракту. Соответствующий закон 24 июня подписал президент России Владимир Путин. Текст документа опубликован на сайте Кремля.

«Эти изменения направлены на повышение привлекательности военной службы по контракту для граждан, проходящих военную службу по призыву, в частности им предоставляется возможность выбора — проходить один год военной службы по призыву или два года или на три года по выбору гражданина (в настоящее время только на три года) военной службы по контракту», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Согласно закону, контрактники смогут подписывать договор на 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на неопределенный срок до достижения предельного возраста пребывания на службе. Военнослужащие, которые достигли предельного возраста, будут подписывать контракт на год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на меньший срок.

Скачать программу Чемпион с официального сайта Где купить стильные украшения? Микрокредит на карту Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации Игровые автоматы нового поколения

Лента новостей