21.06.2014 15:20

Путин поддержал законопроект о возбуждении СКР налоговых дел

Путин поддержал законопроект о возбуждении СКР налоговых дел

Президент России Владимир Путин поддержал законопроект, разработанный Федеральной налоговой службой (ФНС) и Следственным комитетом России, о предоставлении комитету возможности возбуждать уголовные дела по налоговым вопросам, передает «Интерфакс».

«Хорошо, оформляйте ваше предложение, будем просить депутатов Государственной Думы, чтобы они поддержали», — сказал президент на встрече с главой ФНС Михаилом Мишустиным.

Руководитель ведомства обратил внимание на то что в случае поступления информации в Следственный комитет по материалам оперативно-розыскной деятельности от правоохранительных органов следователь будет наделен правом запрашивать у налоговой соответствующую справку и получать информацию о том, была ли проведена выездная проверка, был ли соответствующим образом оформлен и вручен акт налоговой службы, либо этой проверки не было, либо она проводится.

По мнению следователей, новый порядок упростит расследование налоговых преступлений, усложнив злоумышленникам подчистку следов. С другой стороны, представители бизнес-сообщества опасаются возможных злоупотреблений, когда возбуждение уголовных дел будет использоваться как инструмент давления на предпринимателей, отмечает газета «Ведомости».

Играйте на сайте Чемпион казино Что из себя представляет закись азота? Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Готовая детская комната от лучших производителей Профнастил для вашего строительства или ремонта

Лента новостей