10.01.2014 14:57

Сочинским водителям дали отсрочку от «олимпийских» штрафов

Сочинским водителям дали отсрочку от «олимпийских» штрафов

В Сочи отложили введение новых штрафов для водителей за движение по специальным полосам для олимпийского транспорта. Об этом говорится в сообщении Транспортной дирекции Олимпийских игр.

В дирекции отметили, что хотя новые схемы движения в городе ввели с 7 января, у жителей города будет время до 23 января, чтобы к ним привыкнуть. Речь в первую очередь идет о выделенных полосах, по которым может двигаться только аккредитованный транспорт.

В качестве примера глава Транспортной дирекции Андрей Жуков привел новую схему организации движения по Курортному проспекту. Сочинцам не понадобится аккредитация при движении из Адлера в центр города, однако в обратном направлении сможет ездить только аккредитованный транспорт. Автомобилистам предложено двигаться в объезд Сочи.

Статьи

Сочинским водителям дали отсрочку от «олимпийских» штрафов

Жаркие. Зимние. Пешком
Олимпийский Сочи закроют для водителей

Выделенные полосы для олимпийского транспорта также организовали на участках улицы Горького, на совмещенной автомобильной и железной дороге до Красной Поляны и отрезке трассы М-27 «Адлер — Веселое». Специальная разметка будет действовать в городе до 17 апреля.

Аккредитацию в дирекции помимо транспорта для перевозки участников и гостей Олимпиады выдают автомобилям, которые перевозят продовольственные и другие товары, необходимые для жизнедеятельности Сочи.

Штраф за движение по полосе для олимпийского транспорта или остановку на ней без аккредитации составляет пять тысяч рублей. С 7 января по 21 марта на территорию Сочи пропускают только автомобили, которые зарегистрированы в городе или имеют специальную аккредитацию. Штраф за несанкционированный проезд в город составляет три тысячи рублей.

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля, Паралимпийские игры — с 7 по 16 марта.

Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Создание landing page Программное обеспечение для восстановления утерянной информации Основные преимущества мониторов 27 дюймов Большой выбор онлайн слотов на Play Fortuna casino

Лента новостей