19.06.2014 9:45

Из Бразилии выслали 85 чилийских болельщиков и обвинили страну в расизме

Из Бразилии выслали 85 чилийских болельщиков и обвинили страну в расизме Фото: EPA

Международная ассоциация футбольных федераций (FIFA) начала дисциплинарное расследование в связи с расистскими выкриками мексиканских болельщиков во время матча с Камеруном на Чемпионате мира - 2014. Также власти приняли решение выслать из страны 85 чилийских болельщиков, которые без билета пытались прорваться на матч с участием своей команды.

В сообщении FIFAговорится, что расследование началось из-за "неадекватного поведения" мексиканских фанатов. Источники в организации рассказали Би-би-си, что поступают также сообщения о гомофобных кричалках бразильских болельщиков, а также об антисемитских и расистских плакатах, которые вывешивались на трибунах во время матчей с участием Хорватии и России.

В соответствии с новыми правилами FIFA, футбольные команды могут быть переведены в низшие дивизионы или отстранены от соревнований за серьезные инциденты на почве расизма. За небольшие инциденты команды могут либо получать предупреждения и штрафы, либо им придется играть матчи при пустых трибунах.

Что дает использование срм для ритейла Садово-строительный инвентарь от производителя Огромные выигрыши в один щелчок мышки FloMarket - доставка цветов по всему миру Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность

Лента новостей