19.06.2014 4:30

В Мексике найдены 28 трупов в тайном захоронении

В Мексике найдены 28 трупов в тайном захоронении

Мексиканские власти нашли останки по меньшей мере 28 человек в тайном захоронении. По словам чиновников, трупы были обнаружены на ранчо в восточном штате Веракрус, который был охвачен войнами между бандами наркоторговцев, сообщает Reuters.

Пока нет информации о том, какого пола были жертвы, а также о причинах их гибели. Местные власти сообщили, что число обнаруженных трупов может возрасти.

На место обнаружения тел командированы следователи и судебно-медицинские эксперты. Ранчо взято под охрану военными моряками.

Штат Веракрус на востоке Мексики, где находятся крупные нефтедобывающие мощности, был охвачен насилием, когда бывший уже президент Фелипе Кальдерон вскоре после вступления в должность в конце 2006 года направил военных, чтобы подавить активность наркокартелей.

За контроль над штатом боролись два преступных сообщества — «Залив» и «Зета». Всего же по всей Мексике жертвами «нарковойн» начиная с 2007 года стали более 85 тысяч человек.

В последние месяцы, согласно официальной статистике, количество убийств в штате Веракрус пошло на спад — в период с января по апрель было зарегистрировано 171 подобное преступление, что на 40 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество убийств снизилось и в масштабе страны в целом, однако выросло число похищений и вымогательств, с тех пор как в должность в конце 2012 года вступил новый президент Энрике Пенья Ньето.

Как найти работу сиделки в Европе Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Как добраться из Москвы в Ейск

Лента новостей