18.06.2014 5:10

Суд признал виновными двух фигурантов дела «Оборонсервиса»

Суд признал виновными двух фигурантов дела «Оборонсервиса»

Замоскворецкий суд Москвы признал виновными фигурантов «дела Оборонсервиса»: бывшего генерального директора центральной экспериментальной военно-картографической фабрики Минобороны Наталью Дынькову и ее сына Николая Дынькова, передает 16 июня «Интерфакс».

Суд постановил, что подсудимые виновны в совершении преступления по статье 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») и, что они нанесли государству имущественный ущерб на сумму 11,5 миллиона рублей. Обвинение в ходе прений сторон просило приговорить мать и сына к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении.

По данным следствия, в сентябре 2010 года Дынькова заключила с ООО «СтройАльянс», учредителем которого являлся ее сын Николай, заведомо невыгодный договор о передаче в аренду нежилых помещений по адресу: улица Большая Полянка, дом 9, стр. 1—6, по заниженным ценам. В дальнейшем Николай на два года передал эти помещения в субаренду 56-ти различным сторонним организациям.

С 25 октября 2010 года по 18 июля 2012 года компания «СтройАльянс» получила в качестве арендной платы более 34 миллионов рублей. Из этой суммы она перечислила военно-картографической фабрике лишь 22,5 миллиона рублей. Остальные средства в размере около 11 миллионов рублей Дыньков использовал в личных целях. Подсудимые своей вины не признали.

Что такое регистрация в системе Честный Знак Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Надежная битумная черепица для вашего дома Выгода покупки фасовочных пакетов оптом

Лента новостей