11.06.2014 17:05

Авиакомпании заинтересовались западной Украиной

Авиакомпании заинтересовались западной Украиной В Украине вырос спрос на рейсы в западные области. Фото с сайта travel.rbc.ru

С 18 июня восстанавливается рейс из Львова в аэропорт «Киев» (Жуляны), сообщили «Вестям» в пресс-службе Международного аэропорта «Львов» им. Данилы Галицкого. На смену авиаперевозчику «Ютейр Украина», ушедшему с этой линии месяц назад, пришла авиакомпания УРГА.

Полеты из Киева во Львов будут выполнять шесть раз в неделю: ежедневно по будням туда и обратно, в также в субботу из Киева, а обратно из Львова — в воскресенье. Самолет Saab 340 (34 пассажирских места) будет вылетать из столицы в 7.50 с понедельника по пятницу, в субботу — в 10.00. Вылеты из Львова в Киев запланированы с понедельника по пятницу в 18.45, в воскресенье — в 19.40. Цена билета в одну сторону — от 46 у.е.

Эксперты считают, что восстановление рейса вызвано ростом туристического потока в западные области Украины. Председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха отмечает, что основной тренд нынешнего сезона — это экономный отдых. «Наши граждане все чаще переориентируются с заграничного отдыха на внутренний, выбирая как центральные области (Винница, Полтава), так и западные. На фоне общего падения особо заметен определенный рост спроса на отдых на курортах Прикарпатья и Закарпатья», — рассказал он «Вестям».

«Мы надеемся на рост спроса, прежде всего туристического. В ближайших планах довести частоту до семи раз в неделю, если будет хорошая загрузка в дальнейшем готовы осуществлять рейсы дважды в день, утром и вечером из Львова и Киева», — подтвердили нам в авиакомпании УРГА.

Большой выбор строительных компонентов украинского производства Торговое оборудование для продуктового магазина Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан Как сохранить машину исправной

Лента новостей