11.06.2014 16:15

Бастрыкин достанет преступных украинских военачальников даже на дне океана

Бастрыкин достанет преступных украинских военачальников даже на дне океана

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин пообещал «заслуженное возмездие» тем, кто совершает преступления на юго-востоке Украины. Об этом он заявил на заседании Фонда «Полководцы и флотоводцы», по случаю 120-летия маршала Федора Ивановича Толбухина, отмечает ИТАР-ТАСС.

«Мы достанем их даже, как было сказано в заявлении 1943 года союзных государств, на дне океана, и они понесут рано или поздно и моральную, и политическую, и уголовную ответственность за те деяния, которые они совершают сегодня против народов Украины», — сказал Бастрыкин.

Он пообещал воспользоваться любыми правовыми возможностями, чтобы «преследовать каждого военнослужащего украинской армии, каждого командира, каждого военачальника, если можно так назвать генералов и офицеров, которые из танков и установок "Град" ведут огонь по мирному населению».

По словам Бастрыкина, это небывалое событие в истории войн, «когда самолеты обстреливают больницы, детские и родильные дома, мирное население только за то, что люди хотят быть услышанными, хотят выразить свое мнение относительно происходящего».

Ранее СК возбудил ряд уголовных дел в отношении украинских националистов, в частности, против главы «Правого сектора» Дмитрия Яроша. По словам Бастрыкина, «неопровержимо установлено», что ряд этих лиц участвовал в вооруженных действиях во время событий в Чечне на стороне боевиков.

Удаление зуба и одномоментная имплантация Виды банкетов и особенности их подготовки Надежные запчасти для автомобилей Audi Вулкан Олимп мобильная версия Электрические штабелеры компании MITSUBISHI

Лента новостей