10.06.2014 17:10

Госдума сделала первый шаг для создании игорной зоны в Крыму

Госдума сделала первый шаг для создании игорной зоны в Крыму

Госдума на пленарном заседании во вторник, 10 июня, приняла в первом чтении законопроект о создании игорной зоны в Крыму. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Законопроект "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" внес в Госдуму президент РФ.

Действующим законом предусмотрено создание игорных зон на территории Алтайского края, Краснодарского края, Приморского края, Калининградской области. Этот перечень дополняется Крымом.

Напомним, игорный бизнес в России (кроме букмекерских контор) запрещен за исключением четырех специальных зон: на территории Алтайского края, Приморского края, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области.

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявляет, что власти полуострова собрали уже $1,5 млрд частных инвестиций на строительство игорной зоны.

По материалам world.lb.ua

Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома? Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Аренда минимойки высокого давления в Киеве Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Все о путешествии по Казани тут

Лента новостей