09.06.2014 17:00

Суд вынес обвинительный приговор фигурантам дела Политковской

Суд вынес обвинительный приговор фигурантам дела Политковской

Продолжение: Киллер и организатор убийства Политковской получили пожизненные сроки

Мосгорсуд на основании вердикта присяжных вынес обвинительный приговор по делу об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской. 20 мая коллегия присяжных признала пятерых фигурантов дела виновными и четырех из них — не заслуживающими снисхождения. Наказание им будет назначено позднее в понедельник, передает ИТАР-ТАСС.

Виновными по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия» признаны Лом-Али Гайтукаев, братья Рустам, Джабраил и Ибрагим Махмудовы и бывший милиционер Сергей Хаджикурбанов. Кроме того, Рустам Махмудов также признан виновным в похищении человека и вымогательстве. Для Лом-Али Гайтукаева и Рустама Махмудова, признанных, соответственно, организатором и исполнителем убийства, гособвинение попросило наказание в виде пожизненного лишения свободы, для остальных — длительные сроки: 22 года для Сергея Хаджикурбанова, 15 и 19 лет для Ибрагима и Джабраила Махмудовых.

Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи Как уберечься от брокеров мошенников Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор? Стань легендой удачливости с Secrets of Atlantis в казино Вулкан Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики

Лента новостей