05.06.2014 8:16

Абхазская оппозиция намерена создать «правительство доверия и народного согласия»

Абхазская оппозиция намерена создать «правительство доверия и народного согласия»

Координационный совет партий и общественных организаций в Абхазии принял решение сформировать «правительство доверия и народного согласия». Об этом сообщил председатель общественного движения ветеранов «Аруаа» и член Координационного совета Виталий Габния.

«Это специалисты на местах, которые знают свою работу, и задача не стоит в чистом виде привести оппозиционеров к власти. Речь идет о том, что это должно быть правительство доверия и народного согласия», - передает ИТАР-ТАСС слова Габнии. По его словам, такое решение основано на «коалиционном подходе, где порядка одной трети от общего состава правительства составят прежние руководители министерств и ведомств».

27 мая в центре Сухуми прошел многотысячный митинг оппозиции. Протестующие требовали отставки правительства, генерального прокурора и глав восточных районов Абхазии. После неудачных переговоров между представителями власти и оппозицией один из ее лидеров Рауль Хаджимба заявил, что Координационный совет оппозиции берет на себя временное руководство в Абхазии и будет заниматься формированием всех необходимых структур в стране.

Как провести выпускной в детском саду Варианты раскрутки группы ВКонтакте Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus Що подарувати подрузі на Новий рік? Стеллажи для архивов

Лента новостей