03.06.2014 10:48

Колумбийский мятежник по кличке Тимошенко выступил против наркотиков

Колумбийский мятежник по кличке Тимошенко выступил против наркотиков

Лидер колумбийской повстанческой группировки «Революционные вооруженные силы Колумбии» (РВСК, FARC) Тимолеон Хименес (Timoleon Jimenez) по кличке Тимошенко заявил, что наркоторговля является контрреволюционной деятельностью, сообщает Agence France-Presse. При этом долгое время считалось, что финансирование организации осуществляется за счет продажи наркотиков.

По словам Тимошенко, наркоторговля существенно замедляет развитие и несет в себе много вреда: она унесла много жизней, в том числе среди молодых людей.

Заявление лидера повстанцев прозвучало на фоне сообщений о том, что власти Колумбии и мятежники планируют во вторник, 3 июня, возобновить мирные переговоры, которые положили бы конец полувековому конфликту. Леворадикальная группировка FARC ведет вооруженную борьбу с правительством с 1964 года. В формирование входит около восьми тысяч человек. В Колумбии и некоторых других странах мира, в частности в США, FARC признана террористической организацией.

По материалам Lenta.ru

Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Широкий ассортимент солнцезащитных очков Качественные услуги по консалтингу и аудиту Аренда жилья на острове Самуи Фруктовый рай для игроков в онлайн казино Вулкан Удачи

Лента новостей