01.06.2014 10:32

В Сибири из-за паводка эвакуированы более 10 тысяч человек

В Сибири из-за паводка эвакуированы более 10 тысяч человек

В Сибири более 10 тысяч человек эвакуированы из-за паводка. Об этом сообщили в МЧС России. В 17 муниципальных образованиях, по предварительным данным, остается подтоплено 50 населенных пунктов с населением более 11 тысяч человек. Пострадали 12 участков автомобильных дорог, повреждено шесть мостов.

Развернуто 40 пунктов временного размещения, в которых находятся более 1500 человек. Жизнеобеспечение населения организовано.

«Создана система антикризисного управления, организована работа оперативных штабов Сибирского регионального центра МЧС России и Главных управлений МЧС России по Республикам Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайскому краю, а также оперативных штабов непосредственно на месте чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении МЧС.

К работам привлечено свыше 17 тысяч человек и более четырех тысяч единиц техники, в том числе 10 воздушных судов.

Ранее в Алтайском крае, Республике Алтай и Хакасии был введен режим «чрезвычайной ситуации». По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, который также является руководителем правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, режим повышенной готовности объявлен для Тувы и Бурятии.

В Управлении Следственного комитета России по Республике Алтай сообщили, что в отношении ряда должностных лиц администраций муниципальных образований проводятся доследственные проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ «Халатность». Установлено, что 30 мая в результате ливневых дождей «причинен крупный ущерб как отдельным гражданам и организациям, так и Республике Алтай в целом».

Отмечается, что, предположительно, чиновники «не приняли мер к своевременной организации и осуществлению мероприятий по защите населения и подконтрольных им территорий от чрезвычайной ситуации природного характера».

По материалам Lenta.ru

Казино Х для ваших азартных развлечений Шторы в детскую комнату под заказ Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений?

Лента новостей