30.05.2014 10:48

Глава МИД Италии в июле встретися с властями Украины

Глава МИД Италии в июле встретися с властями Украины

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини намерена посетить Украину для встреч с властями в июле.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Из сообщения следует, что в четверг состоялся телефонный разговор между исполняющим обязанности министра иностранных дел Андреем Дещицей и Федерикой Могерини.

"Собеседники обсудили актуальную повестку дня отношений между Украиной и Италией. Дещица подтвердил ранее достигнутую договоренность принять Могерини с визитом в июле 2014 года", - сказано в сообщении.

Также сказано, что Могерини поблагодарила за помощь в организации репатриации тела итальянского журналиста Андреа Роккелли, который погиб вместе с гражданином РФ Андреем Мироновым от рук пророссийских экстремистов возле Славянска Донецкой области.

Дещица, в свою очередь, заверил итальянскую коллегу в том, что украинская сторона делает все возможное для расследования этого дела, а также выявления и наказания преступников в соответствии с законом.

Как сообщало агентство, Могерини рассчитывает на развитие диалога между Украиной и Россией после выборов Президента.

Италия призывает украинские власти расследовать смерть Роккелли.

По материалам world.lb.ua

Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Методика изучения английского алфавита детьми Как выбрать оптимальный автобусный путь из Кракова в Минск Где получить мини-кредит в Одессе?

Лента новостей