30.05.2014 10:16

ФСБ задержала в Крыму членов «Правого сектора»

ФСБ задержала в Крыму членов «Правого сектора»

В Крыму сотрудники ФСБ России задержали членов правоэкстремистской группировки «Правый сектор», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

По данным спецслужб, группировка собиралась совершить террористические акты в Симферополе, Ялте и Севастополе. В частности, члены «Правого сектора» намеревались уничтожить ряд объектов жизнедеятельности, железнодорожные мосты и линии электропередач.

В Федеральной службе безопасности уточнили, что Следственное управление ФСБ сейчас расследует уголовное дело в отношении О.Г. Сенцова, С.Г. Афанасьева, А.В. Чирния и А.А. Кольченко, подозреваемых в организации террористических актов. В частности, они намеревались привести в действие самодельные взрывные устройства в ночь с 8-го на 9 мая 2014 года возле мемориала Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе. Кроме того, члены «Правого сектора» замышляли поджоги офисов общественной организации Русская община Крыма и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14-го и 18 апреля.

Во время обысков в местах проживания подозреваемых спецслужбы обнаружили и изъяли взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски (подобные использовались при беспорядках на майдане), респираторы, противогазы, баллоны с краской и националистическую атрибутику.

По сообщениям представителей ФСБ, в настоящее время подозреваемые дают признательные показания об участии представителей «Правого сектора» в организации террористических актов на территории Крыма.

По материалам Lenta.ru

Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой Отличные шансы для большой победы

Лента новостей