30.05.2014 7:32

Избирательные комиссии на Украине закончили подсчет голосов на выборах президента

Избирательные комиссии на Украине закончили подсчет голосов на выборах президента Фото: EPA

Участковые избирательные комиссии завершили подсчет голосов на внеочередных президентских выборах. По результатам обработки более 54% голосов, лидирует олигарх, владелец кондитерской корпорации Roshen Петр Порошенко, набравший 53,7% голосов.

«Подсчет голосов избирателей завершился на всех без исключения избирательных участках, которые организовывали голосование по выборам президента», - передает ИТАР-ТАСС слова председателя Центризбиркома Михаила Охендовского. Он также пояснил, что отсутствие окончательных данных голосования на электронном табло в ЦИК связано лишь с тем, что «протоколы получают окружные избирательные комиссии, они проверяются на уровне окружных избирательных комиссий на предмет их корректности».

При этом на большей части Донецкой и Луганской областей участки не были открыты, но общая явка по стране оказалась близка к рекордной. Ближайший преследователь Порошонеко Юлия Тимошенко получила поддержку 13,09% голосов. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко получил 8,47%. Далее следуют лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко (5,47%), вице-премьер Украины Сергей Тигипко (5,24%) и Михаил Добкин (3,43%).

Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Установка натяжных потолков в Санкт-Петербурге Огромный выбор сантехники по доступным ценам Игровые автоматы демо играть бесплатно Особенности и виды швейных машинок

Лента новостей