09.01.2014 14:22

В Китае назвали ответственных за взрыв на нефтепроводе

В Китае назвали ответственных за взрыв на нефтепроводе

Китайские власти возложили ответственность за произошедший в ноябре 2013 года взрыв на нефтепроводе на компанию Sinopec и администрацию города Циндао. Об этом со ссылкой на местную прессу сообщает Agence France-Presse.

Расследовавшие инцидент чиновники пришли к выводу, что трубы были изношены и подверглись сильной коррозии, что привело к утечке, передает «Синьхуа». Кроме того, в день взрыва на нефтепроводе с нарушением техники безопасности велись ремонтные работы с применением гидравлического молота. Это устройство создало искру, которая привела к взрыву.

Также, по данным расследования, администрация Циндао не смогла должным образом организовать экстренную эвакуацию после взрыва. Кроме того, власти допустили городскую застройку в непосредственной близости от нефтепровода.

В конце ноября 2013 года сообщалось, что по делу о взрыве были задержаны семеро сотрудников компании Sinopec и двое чиновников из Циндао. Тогда не раскрывалось, почему власти считали именно их причастными к взрыву.

Взрыв на нефтепроводе крупнейшей китайской нефтяной компании Sinopec в Циндао произошел утром 22 ноября в результате утечки нефти. Жертвами инцидента стали 62 человека, еще 136 были ранены. Кроме того, в бухте Цзяочжоу образовалось нефтяное пятно площадью примерно 3000 квадратных метров.

Пластиковые двери от Алиас Каталог ресторанов столицы Украины Стоит ли использовать профнастил? Где заказать обувь для детей оптом Отдых в Ялте в октябре

Лента новостей