09.01.2014 12:43

В Японии прогремел взрыв на заводе компании Mitsubishi

В Японии прогремел взрыв на заводе компании Mitsubishi Фото: EPA

На заводе японской строительной компании Mitsubishi Materials Corporation в центральной префектуре Миэ прогремел взрыв. Не исключено, что это случилось из-за утечки водорода во время ремонтных работ на одном из теплообменников предприятия. По предварительной информации, погибли пять человек.

В результате инцидента погибли не менее пяти человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Около 10 людей пострадали, они получили ранения различной степени тяжести. На месте происшествия работают сотрудники полиции и спасатели. Точное число погибших и пострадавших до сих пор не известно.

По утверждениям пресс-службы Mitsubishi Materials, которой принадлежит завод, взрыву предшествовала «недопустимая» химическая реакция. Скорее всего, взрыв произошел во время демонтажа тепловой установки в цехе, где производили кремниевые полупроводники. После взрыва на месте происшествия возник пожар. На данный момент возгорание ликвидировано. Разобраться в причинах трагедии предстоит экспертам. Официальных комментариев от концерна Mitsubishi пока не поступало.

Предприятие расположено в префектуре Миэ на острове Хонсю. По информации издания Japan Todaу, на заводе производится силикон.

Казино Вулкан Делюкс ждет вас Центры для печати полиграфии Лучшие игровые автоматы онлайн: как начать играть в популярные слоты? Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри"

Лента новостей