20.05.2014 18:16

Полицейских обяжут извиняться за незаконные задержания

Полицейских обяжут извиняться за незаконные задержания

Полицейским придется быть вежливыми и извиняться перед неправомерно задержанными гражданами, сообщает во вторник, 20 мая, «Российская газета». Такие поправки в наставление для своих дежурных частей подготовило Министерство внутренних дел России.

Каждое извинение должно фиксироваться в специальный журнал. Туда также станут записывать время уведомления родных задержанного о его плохом самочувствии, о травме, о госпитализации или любом другом происшествии. Однако сделать это надо в течение трех часов.

Новый документ обяжет стражей порядка доставлять в отделение пьяных не только с улиц, но и из частных домов. Это будет происходить только по письменному заявлению проживающих с ними людей. Однако относиться даже к тем из них, кто ведет себя особенно буйно и совсем плохо соображает, должны будут с таким же уважением, как ко всем остальным.

Новые поправки разработаны совместно с правозащитниками. В МВД пояснили, что уже долгое время получали различные предложения по совершенствованию правового регулирования деятельности должностных лиц территориальных органов МВД России.

По материалам Lenta.ru

Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Магазин солнцезащитных очков в Харькове Где заказать хороший велосипед? Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Поймайте удачу с Gaminator

Лента новостей