16.05.2014 19:16

В Литве начались крупные учения с участием США

В Литве начались крупные учения с участием США

В Литве начались крупные тактические маневры «Черная стрела» с участием бригады «Железный волк» и воздушно-десантного подразделения армии США, сообщил портал DELFI.

Бригада «Железный волк» является основным соединением сухопутных войск Литвы, и, по словам военных, предстоящие учения будут крупнейшими в этом году. В маневрах примет участие около полутора тысячи человек, в том числе рота американских военнослужащих (около 150 человек). Они находятся в Литве с конца апреля и откомандированы из состава 173-й воздушно-десантной бригады армии США, базирующейся в итальянском городе Виченце.

По словам командира бригады полковника Раймундаса Вайкшнораса, в ходе учений, которые пройдут на полигоне Рукла, военные отработают оборонительные действия и взаимодействие различных подразделений.

Маневры являются частью разработанной НАТО программы учений в граничащих с Украиной странах. Пентагон неоднократно подчеркивал, что всячески демонстрирует своим союзникам поддержку США в условиях кризиса на Украине. Ранее, в апреле, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Эстония обратились к НАТО и США с просьбой усилить военное присутствие на своей территории в связи с кризисной ситуацией на Украине.

По материалам Lenta.ru

Купить подъемник в России Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Отыскать скрывающегося должника Что важно знать всем беттерам Куда поехать в отпуск в октябре?

Лента новостей