15.05.2014 4:48

Московский суд признал законным арест российских счетов компании "Рошен"

Московский суд признал законным арест российских счетов компании

Мосгорсуд в среду, 4 мая, в рамках уголовного дела по иску "Объединенных кондитеров", признал законным арест двух российских счетов кондитерской компании "Рошен", принадлежащей кандидату в Президенты Петру Порошенку. Об этом сообщает РИА Новости.

Суд отклонил апелляционную жалобу украинской корпорации на решение Тверского суда Москвы, который ранее наложил арест на два счета в размере 2 миллиардов рублей и $15 миллионов.

Напомним, в конце марта рублей и $15 миллионов.

Напомним, в конце марта Россия арестовала счета "Рошена", которые были открыты в российских банках. Работа кондитерской фабрики "Рошен" в Липецке была приостановлена из-за уголовного дела, возбужденного в рамках тяжбы с холдингом "Объединенные кондитеры", который обвинил украинского конкурента в в незаконном использовании товарного бренда "Ласточка-певунья". Российские кондитеры выиграли ряд арбитражных производств, утверждая, что известный с советских времен бренд эксплуатируется "Рошен" незаконно.

Компания Петра Порошенка отказалась выплачивать почти 2,5 миллиарда рублей правообладателю, в результате чего Тверской район суд Москвы наложил арест на счета Roshen.

В 2013 году Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз с Украины конфет "Рошен" после того, как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех украинских фабрик компании и выявил нарушения по качеству.

Производственные площадки "Рошена" в Украине расположены в Киеве, Мариуполе, Кременчуге и Виннице

По материалам world.lb.ua

Популярное Joker казино с быстрыми выплатами Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс? ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри"

Лента новостей