12.05.2014 12:40

Донецкая и Луганская области проголосовали за независимость

Донецкая и Луганская области проголосовали за независимость Фото: EPA

По предварительным данным, государственную самостоятельность «Донецкой Народной Республики» поддержали более 90% жителей, «Луганской Народной Республики» - 94-98% избирателей. Об этом свидетельствуют предварительные данные ЦИК.

Обработаны данные, поступившие от 28 из 33 территориальных избирательных комиссий, отметил председатель центризбиркома Луганской области Александр Малыхин РИА Новости. «Ожидаем данные из территориальных комиссий из сложных районов там, где ребята попадают под воздействие Национальной гвардии. По промежуточным данным, за государственную самостоятельность Луганской народной республики проголосовали 94-98 процентов избирателей», — сказал Малыхин. По его словам, более точная информация ожидается к 13:00 мск.

И.о. Президента Украины Александр Турчинов назвал прошедший в Луганской и Донецкой областях референдум «фарсом», отметив, что он не будет иметь каких-либо юридических последствий, передает пресс-служба Рады. Он добавил, что украинская власть «будет продолжать и дальше борьбу с террористами диверсантами и преступниками». По словам Турчинова, прошедший референдум «является ничем иным, как пропагандистским прикрытием убийств, похищений людей, насилия и других тяжких преступлений». «В то же время, власть будет вести диалог на востоке Украины с теми, кто не имеет крови на своих руках и готов отстаивать свои цели и убеждения законными средствами», - подчеркнул и.о. президента Украины.

Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Скидки на установку стеклопакетов в Киеве Как провести выпускной в детском саду Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Облачный аутсорсинг для предприятий

Лента новостей