11.05.2014 5:05

ПА ОБСЕ призвала сепаратистов отменить "абсурдные" референдумы на востоке Украины

ПА ОБСЕ призвала сепаратистов отменить

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич призвал сепаратистов в Донецкой и Луганской областях отменить "референдумы" по самоуправлению, запланированные на 11 мая. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ПА ОБСЕ.

"Идея о том , что свободное и справедливое голосование может состояться на этих так называемых референдумах, абсурдна, - говорится в заявлении. - Эти референдумы не только полностью нелигитимны в глазах международного сообщества, но и будут проходить на фоне атмосферы страха, насилия и беззакония, которые удержат многих от посещения избирательных участков" .

"Я призываю фактическую власть в Донецкой и Луганской областях отменить эти издевательства над голосованием. Все в Украине должны вместо этого должны сосредоточиться на том, чтобы их голоса были услышаны 25 мая, когда страна будет выбирать нового президента", - подчеркнул Кривокапич.

Напомним, в Донецкой и Луганской областях пророссийские намерены провести 11 мая незаконный референдум о статусе региона и дальнейшей его федерализации. Накануне Харьковская область от таких планов отказалась.

По материалам world.lb.ua

Эффективная накрутка лайков для Инстаграма Помощь при финансовых трудностях Телефонный справочник Петербурга Брюссель: экскурсии на русском языке Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы

Лента новостей