11.05.2014 3:10

Польша потребовала новых санкций для РФ от Германии

Польша потребовала новых санкций для РФ от Германии Президент Польши потребовала новых санкций для РФ от Германии. Фото: kvedomosti.com

На фоне кризиса в Украине президент Польши Бронислав Коморовский потребовал от Германии проводить более жесткий курс в отношении РФ.

"Я не совсем понимаю как сегодня в Германии смотрят на Россию. Возникает подозрение, что некоторые немецкие политики выбирают такой внешнеполитический курс, который Польши будет сложно принять", - заявил Коморовский в интервью газете Bild.

Коморовский считает, что необходимо усилить давление на российское руководство. По его мнению, санкции, уже введенные западными странами, принесли первый успех, и самое время задать вопрос: что еще можно сделать.

"Лучше погасить огонь уже сегодня, чем ждать, когда пожар станет и перекинется на территорию других государств", - заявил президент Польши.

По словам Бронислава Коморовского, его страна ожидает от правительства Германии большей сплоченности, которая позволит своевременно урегулировать конфликт вокруг Украины, чтобы Европа и в дальнейшем могла жить без страха.

4 мая председатель Совета министров Польши Дональд Туск

Качественная защита глаз при работе за компьютером Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Автоматические тонометры - как выбрать и использовать Незабываемые вкусы для электронных сигарет

Лента новостей