11.05.2014 2:30

НАТО призвало Кремль не будоражить пророссийские силы в Молдове

НАТО призвало Кремль не будоражить пророссийские силы в Молдове

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу предостерег Кремль от попыток взбудоражить пророссийские силы в Молдове в то время, как Киев пытается стабилизировать ситуацию на востоке Украины. Об этом в субботу, 10 мая, сообщает "Радио Свобода".

По словам Вершбоу, Молдова оказалась под "усиленным давлением" из-за украинского кризиса.

Замгенсек призвал Москву уважать территориальную целостность Молдовы и отметил, что НАТО "крайне отрицательно" отнесется к любым попыткам сблизить непризнанную республику Приднестровье с Россией.

Вершбоу также заявил, что во время своего ближайшего визита в Молдову намерен обсудить с руководством этой страны возможность усиления ее военной мощи.

Хотя Молдова не является членом НАТО, она участвует в программе альянса "Партнерство ради мира", основанной в 1994 году.

В марте главнокомандующий НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что российские войска, сосредоточенные вдоль восточных границ Украины, занимают удобные позиции для вторжения в Приднестровье.

По материалам world.lb.ua

Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Поймайте удачу с Gaminator Онлайн казино на деньги и бесплатно

Лента новостей