09.05.2014 13:45

Белоруссия получит от России кредит в 2 млрд долларов, заявил Лукашенко

Белоруссия получит от России кредит в 2 млрд долларов, заявил Лукашенко

В мае Белоруссия получит кредит от России в размере 2 млрд долл. Это деньги пойдут на поддержание золотовалютных резервов страны. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

«Российская Федерация, как это и было обещано, перечислит 2 млрд долл в этом месяце. Через неделю вопрос будет решен», - передает РИА Новости слова белорусского лидера. Как заявил Лукашенко, деньги будут перечислены для поддержания золотовалютных резервов страны. Он также отметил, что визит в Россию 7-8 мая был успешным. «Нам удалось снять все вопросы», - сказал Лукашенко.

Ранее в январе Москва также перевела Белоруссии 450 млн долл для поддержания золотовалютных резервов страны. А в 2011 году белорусской стороне был предоставлен кредит на 3 млрд долл из антикризисного фонда ЕврАзЭс, контролируемого Россией. В конце 2012 года Белоруссия также обратилась с просьбой о кредите на 2 млрд долларов. Как позднее заявил Александр Лукашенко, деньги пошли на модернизацию предприятий.

Посещение европейских стран Изготовление моделей конструкций и товаров Отдохните как следует на итальянских пляжах Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Игровые автоматы Вулкан 777

Лента новостей