08.05.2014 14:20

Путин урезанно поздравил Украину с Днем Победы

Путин урезанно поздравил Украину с Днем Победы Путин поздравил украинцев с Днем Победы. Фото: пресс-службы Президента России

Президент России Владимир Путин поздравил украинский народ с Днем Победы.

Об этом «Вестям» сообщили в пресс-службе Кремля. В то же время глава РФ оставил без поздравлений руководство Украины. Проигнорировал Путин в своем поздравлении и органы власти Грузии, с которой у России до сих пор не восстановлены дипломатические отношения после августовского конфликта 2008 г.

«Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне», - говорится в сообщении.

В поздравительных посланиях Владимир Путин подчеркнул, что подвиг наших отцов и дедов, отстоявших родную землю и мир для будущих поколений, – героическая страница общей истории, и долг руководства государств – сохранять историческую правду о событиях Великой Отечественной войны, окружать заботой ветеранов, воспитывать в молодежи бережное отношение к непреходящим духовным и нравственным ценностям.

Путин выразил уверенность, что общая «память о Великой Победе всегда будет служить основой для укрепления дружбы между народами, дальнейшего развития конструктивного сотрудничества и обеспечения региональной стабильности и безопасности».

Президент России передал также слова признательности ветеранам Великой Отечественной войны, пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

Где купить качественную тротуарную плитку в СПб и Ленинградской области Как заказать на eBay в Украину Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Основные права и обязанности нотариуса Рейтинг лучших онлайн казино 2021

Лента новостей