07.05.2014 15:55

В МВД Украины подтвердили освобождение горсовета Мариуполя

В МВД Украины подтвердили освобождение горсовета Мариуполя

МВД Украины официально подтвердило освобождение от ополченцев здания городского совета Мариуполя, захваченное 13 апреля. Сейчас рядом со зданием горсовета работает оперативно-следственная группа, ведется осмотр места происшествия, а также уборка территории силами граждан.

В результате проведенной украинскими силовиками операции, несколько ополченцев были задержаны, сообщает пресс-служба МВД Украины. Также у стен мариупольского горсовета были обнаружены бутылки с зажигательной смесью, противогазы и огнетушители и атрибутика «Донецкой народной республики». Ранее об освобождении здания горсовета, захваченного силами ополчения еще 13 апреля, также сообщал сайт города Мариуполя.

Неспокойная ситуация на Украине сохраняется с февраля 2014 года, когда в Киеве произошла смена власти. Ряд областей, в том числе юго-востока Украины заявили о нелегитимности власти в центре и потребовали проведения референдумов.

В восточных и южных регионах Украины ситуация обострилась после того, как 6 апреля пророссийски настроенные активисты захватили административные здания в Луганске, Донецке и Харькове. В Донецке протестующие объявили о создании Донецкой народной республики и заявили, что референдум о независимости Донбасса должен пройти не позднее 11 мая. Вслед за ними митингующие в Харькове объявили о создании Харьковской народной республики. 12 апреля неизвестные захватили райотдел милиции в городе Славянске Донецкой области.

Многообразие предложений из бонусной программы Карта Свердловской области и не только СПР: универсальный справочник Таджикистана Потрясающие развлекательные залы и букмекерская контора Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами

Лента новостей