07.05.2014 15:55

Новым и.о премьера Таиланда назначен министр торговли страны

Новым и.о премьера Таиланда назначен министр торговли страны Фото: EPA

В Таиланде назначен новый исполняющий обязанности премьер-министра, передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление и.о. заместителя премьер-министра Понгтхеп Тхепканчана. Им стал бывший заместитель главы кабмина, министр торговли Ниватхамронг Бунсонгпаисан. Сегодня Конституционный суд Таиланда отправил в отставку исполняющую обязанности премьер-министра страны Йинглак Чинават.

В частности, суд признал неконституционным решение премьера об увольнении в 2011 году секретаря совета национальной безопасности Тхавина Плиенсири. Суд согласился, что Чинават получила личную выгоду от смещения Плиенсири и назначения на эту должность родственника.

С ноября 2013 года в Таиланде продолжаются антиправительственные демонстрации. Протестующие требуют отставки действующего премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават. В конце февраля она тайно покинула Бангкок. Представители главы правительства заявили, что Чинават находится в 150 км от города и будет исполнять свои обязанности за пределами столицы.

В марте Конституционный суд Таиланда аннулировал результаты парламентских выборов, прошедших 2 февраля 2014 года. Из-за этого также откладывается и формирование правительства.

Як правильно спланувати відпочинок в Татарів Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Качественные и надежные ритуальные плиты 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер

Лента новостей