07.05.2014 14:15

Кремль с пониманием отнесся к отказу компаний из США от участия в экономическом форуме

Кремль с пониманием отнесся к отказу компаний из США от участия в экономическом форуме

В России с пониманием относятся к отказу некоторых американских компаний от участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), поскольку они столкнулись с прямым давлением. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом, по его словам, программа главы государства Владимира Путина, запланированная на время форума, корректироваться не будет.

«Программа не корректируется, подготовка продолжается, как и было запланировано. Все идет по плану. Действительно, насколько нам известно, многие компании США столкнулись с прямым беспрецедентным давлением, с таким гнетом. Они принимают решение, ехать или не ехать на форум, но не по своей воле. Мы относимся к этому с пониманием», — заявил пресс-секретарь.

Песков также добавил, что европейские и ближневосточные компании об отказе от участия в мероприятии не сообщали.

Ранее президент США Барак Обама выступил с призывом к американским корпорациям бойкотировать ПМЭФ из-за событий на Украине. В частности, это касается крупнейших энергетических, финансовых и промышленных компаний. От участия в форуме уже отказались такие гиганты, как Alcoa, Goldman Sachs, PepsiCo, Morgan Stanley и ConocoPhillips.

Петербургский международный экономический форум — это площадка для обсуждения состояния и перспектив мировой и отечественной экономики. Традиционно в нем участвуют представители деловой среды из более чем 80 стран мира. В этом году он пройдет в 18-й раз под девизом «Укрепление доверия в эпоху преобразований».

По материалам Lenta.ru

Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Особенности турецкого табака Jibiar Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника Запускайте слот-машины и получайте мегапризы

Лента новостей