02.05.2014 21:40

Путин назначил Поклонскую прокурором Крыма

Путин назначил Поклонскую прокурором Крыма

Президент России Владимир Путин назначил прокурором Республики Крым Наталью Поклонскую, а прокурором Севастополя — Игоря Шевченко. Соответствующий указ размещен в пятницу, 2 мая, на сайте Кремля.

Указ вступает в силу со дня его подписания. Ранее Поклонская и Шевченко исполняли обязанности прокуроров соответствующих субъектов Федерации.

Наталья Поклонская с 2002 года работала в органах прокуратуры Украины. 11 марта этого года она была назначена прокурором Крыма решением правительства республики. В том же месяце она стала популярна среди интернет-пользователей всего мира, когда в сеть попало видео с ее пресс-конференции в Крыму. Особый интерес продемонстрировали к ней жители Японии, по мнению которых внешность Поклонской соответствует канонам красоты героинь японского аниме. Позже известный блогер Enjoykin создал из отрывков того видео клип Nyash Myash, который набрал более восьми миллионов просмотров.

Игорь Шевченко с 2003 года работал в аппарате прокуратуры Севастополя. После его вхождения в состав РФ Шевченко был назначен исполняющим обязанности прокурора нового российского региона.

В конце марта генеральный прокурор России Юрий Чайка подписал приказ об образовании прокуратуры Республики Крым и прокуратуры города Севастополя в системе прокуратуры Российской Федерации.

По материалам Lenta.ru

Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Клининг парковок в столице и МО Экскурсии на Бали на русском языке

Лента новостей