01.05.2014 14:30

Мир-Труд-Май – Москва, отдыхай!

Мир-Труд-Май – Москва, отдыхай! На митинг в Москве пускали по спецпропускам. Фото: Russia Today

Первомайская демонстрация на Красной площади прошла впервые с 1991 года. Советскую традицию ходить строем на главной площади России реанимировали по тем же шаблонам и с теми же лозунгами, что и в СССР: «Мир-труд-май!» «Человеку труда – слава!» «Весна! Май! Москва - отдыхай!». Будто и не было последних 23 лет после развала СССР.  Правда, все это походило скорее на декорацию, умело созданную для телевизионной картинки.

На митинг по спецпропускам

Для простых граждан и прохожих вход к месту демонстрации с самого утра был перекрыт железными ограждениями. Проход на Красную площадь и прилегающие улицы охраняли полицейские (всего к охране правопорядка в столице России 1 мая привлекли 8,5 тысяч полицейских и военнослужащих Внутренних войск МВД). Попасть к месту столь широко анонсированного мероприятия можно было лишь по спецпропускам, заранее выданным исключительно для участников шествия. Как и когда-то, демонстранты шли на Красную площадь с флагами, цветами и воздушными шариками.

Бухгалтерские услуги набирают популярность Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Шикарный ассортимент аппаратов в Казино Х Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus

Лента новостей