30.04.2014 16:05

МВФ понизил прогноз по росту ВВП России в 2014 году до 0,2%

МВФ понизил прогноз по росту ВВП России в 2014 году до 0,2% Фото: ЕРА

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз по росту российской экономики на 2014 и 2015 годы до 0,2% и 1%. Как отметил советник Европейского управления МВФ Антонио Спилимберго, инфляция в России в этом году превысит 6%, а профицит федерального бюджета России составит 0,34% ВВП.

«Мы уточнили прогноз по экономическому росту России. Мы ожидаем рост на уровне 0,2% в этом году», - сказал на пресс-конференции Антонио Спилимберго, передает РБК.

В начале апреля МВФ уже понижал прогноз по росту российской экономики в текущем году. Тогда прогнозный показатель был опущен с 2% до 1,3%. Тогда же глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ожидает замедления роста ВВП России в 2014 году до менее чем 1%.

Стоит отметить, что также МВФ резко — с 2,7 до 1,9% — понизил прогноз по экономическому росту 22 стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы в этом году. В предшествующей публикации по прогнозу мирового экономического роста МВФ призывал не драматизировать макроэкономические последствия геополитического украинского кризиса. Теперь эксперты организации отмечают, что нарастание напряженности в регионе может негативно сказаться не только на экономиках России и стран СНГ, но и на развивающихся и развитых странах Европы, существенно ослабив темпы выхода региона из рецессии.

Россия потянет за собой экономику Европы

Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома Недвижимость в Украине для продажи и аренды Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии

Лента новостей