30.04.2014 15:15

Россияне почувствовали себя наиболее счастливыми за всю историю РФ

Россияне почувствовали себя наиболее счастливыми за всю историю РФ 78% россиян довольны жизнью. Фото Reuters

Индекс счастья в России достиг максимума за последние 25 лет. Счастливыми себя чувствуют порядка 78 процентов граждан.

Самыми счастливыми являются люди в возрасте от 18 до 24 лет (92 процента) и с высшим образованием (83 процента), свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

30 процентов опрошенных признались, что для них счастье связано с благополучием в семье, наличием детей и внуков. Около 13 процентов респондентов считают, что счастье невозможно без интересной учебы или работы. За последний год увеличился процент тех, для кого счастье в первую очередь связано с крепким здоровьем (с 6 процентов до 11 процентов). По четыре процента опрашиваемых связывают состояние счастья с любовью, возможностью для самореализации, материальным благополучием, наличием крыши над головой. Также четыре процента считают, что счастье — это жить в мирное время. Еще четыре процента респондентов просто не видят причин для грусти.

Термос с логотипом компании Запчасти для доильного аппарата Пенопласт по низкой цене в Харькове Где купить матрас премиального качества Актуальный курс доллара в Сумах

Лента новостей