28.04.2014 21:25

США внесли Сечина в новый санкционный список

США внесли Сечина в новый санкционный список

Дополнительные санкции, которые обнародовали США, коснулись семи российских граждан и 17 российских компаний. В частности, в санкционный список вошли глава «Роснефти» Игорь Сечин, гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов и вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Также в списке первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин, постпред президента Олег Белавенцев, глава ФСО Евгений Муров и председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков, сообщила администрация президента США Барака Обамы.

Под санкции попали следующие компании: ООО «Акваника», ООО «Авиа групп», ООО «Авиа групп Норд», ЗАО «Зест», Инвесткапиталбанк, Собинбанк, «Сахатранс», СМП банк, группа «Стройтрансгаз», холдинг «Стройтрансгаз», ООО «Стройтрансгаз», ОАО «Стройтрансгаз», «Стройтрансгаз-М», ИК «Аброс», «Трансойл», Volga Group. Санкционный список опубликован на сайте Министерства финансов страны.

Новые санкции: семь чиновников и руководителей госкомпаний

ФОТОРЕПОРТАЖ

В субботу со специальным заявлением о новых санкционных договоренностях выступили страны G7. Лидеры США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Японии и ЕС в подготовленном документе отметили, что не видят никаких «конкретных действий в поддержку Женевского соглашения» со стороны России, которая, напротив, продолжает «эскалацию напряженности» и «угрожает военными маневрами на границе с Украиной». Каждая из стран определит конкретные ограничения самостоятельно.

Как сообщалось ранее, США и ЕС договорились усилить давление на Владимира Путина ЕС и США в понедельник вечером могут объявить о введении очередных санкций в отношении России. В европейский черный список попадут 15 россиян, причастных к обострению ситуации на юго-востоке Украины, сообщили Bloomberg чиновники ЕС. Читать далее

Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Обучение по скайпу английскому языку Скидки на установку стеклопакетов в Киеве Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Автотовары для любых марок и моделей автомобилей

Лента новостей