28.04.2014 19:55

Китай выступил против введения новых санкций в отношении РФ

Китай выступил против введения новых санкций в отношении РФ

МИД КНР в понедельник, 28 апреля, выступил против введения санкций в отношении России из-за кризиса в Украине. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Официальный представитель МИД КНР Цинь Ган заявил, что Китай "поддерживает связь" со всеми сторонами с момента начала кризиса в Украине, в том числе со странами G7, которые в субботу договорились в скором времени наложить на РФ новые санкции, и объяснил позицию Пекина.

"По вопросу международных отношений, Китай последовательно выступает против угроз или применения санкций". Мы считаем, что санкции не способствуют разрешению проблемы и могут увеличить напряженность, - заявил Цинь Ган в ходе ежедневного брифинга. - Мы призываем все стороны продолжать использование диалога и переговоров, чтобы надлежащим образом разрешать разногласия, чтобы добиться политического урегулирования кризиса в Украине. Ни одна из сторон не заинтересована в санкциях"".

Президент США Брака Обама, который в понедельник в рамках своего азиатского тура прибыл в Филиппины, заявил, что Вашингтон объявит новые санкции в отношении России в этот же день. По его словам, США и их союзники подготовили новые меры против Москвы.

Китай, постоянный член Совбеза ООН, очень осторожно и сдержанно отреагировал на кризис в Украине. При этом, не желая портить отношения со своим ключевым союзником в лице России, Пекин не комментировал прошедший в Крыму референдум о присоединении к России, чтобы не создавать прецедента для собственных беспокойных регионов, таких как Тибет. Вместе с тем, китайские власти заявляют, что хотят продолжать "дружеское сотрудничество" с Украиной и уважают ее независимость, суверенитет и территориальную целостность.

По материалам world.lb.ua

Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Геймплей от лучших разработчиков слотов онлайн в казино Пари Матч Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье

Лента новостей